ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА АТТЕСТАЦИИ В ДОУ

Аттестация педагогических работников ст.49 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»:

1.Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения со­ответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценку их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников (за ис­ключением педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава) — в целях установления квалификационной категории.

2. Проведение аттестации педагогических работников в целях подтверждения со­ответствия педагогических работников занимаемым ими должностям осуществляется один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестацион­ными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

3.Проведение аттестации в целях установления квалификационной категории педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятель­ность и находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, осу­ществляется аттестационными комиссиями, формируемыми федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых эти организации находятся, а в отношении педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении субъекта Российской Федерации, педагогических ра­ботников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, проведение данной аттестации осуществляется аттестационными комис­сиями, формируемыми уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

4. Порядок проведения аттестации педагогических работников устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработ­ке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образо­вания, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществ­ляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

СОЦИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ!

В соответствии с Распоряжением Департамента образования Администрации Екатеринбурга №1232 от 24.03.2017 проводится сетевое анкетирование среди педагогических и руководящих работников, обучающихся и родителей (законных представителей) обучающихся по показателям, оценивающим степень удовлетворенности качеством образования, с целью сбора данных для муниципальной системы оценки качества образования (МСОКО).

АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (законных представителей): https://goo.gl/xMjqVP

АНКЕТА ДЛЯ ПЕДАГОГОВ: https://goo.gl/yXX8Cl